IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Форум писателей России и СНГ имени Распутина впервые пройдёт в Иркутске

Форум писателей России и СНГ имени Распутина впервые пройдёт в Иркутске

Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья имени писателя Валентина Распутина впервые пройдёт в Иркутске, мероприятие запланировано на 10 - 16 сентября.

Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья имени писателя Валентина Распутина впервые пройдёт в Иркутске, мероприятие запланировано на 10 - 16 сентября, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

По данным Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ, форум состоится в 17-й раз, в 2017 году мероприятие посвящено 80-летию Валентина Распутина. В программу включены мастер-классы по всем видам литературных жанров, творческие встречи, круглые столы, посещение иркутского драматического театра имени Охлопкова и спектакль «прощание с Матёрой», поездка на Байкал, а также конференция, посвящённая жизни и творчеству Распутина.

До 1 июля писатели до 35 лет могут направлять заявки на форум с одним или несколькими произведениями для рецензирования и анкетой по электронной почте: fseip@mail.ru.

Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья при поддержке Роспечати 16 лет проходит в подмосковных Липках и Звенигороде. Мероприятие нацелено на открытие новых имён в художественной литературе, поддержку молодых авторов, пишущих на русском языке. За всю историю участниками форума стали около 1,5 тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем