IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Полуфинал чемпионата России по чтению вслух пройдёт в рамках книжного фестиваля в Иркутске

Полуфинал чемпионата России по чтению вслух пройдёт в рамках книжного фестиваля в Иркутске

Региональный полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Страница 17» состоится 20 мая в рамках международного книжного фестиваля в Иркутске.

Региональный полуфинал чемпионата России по чтению вслух «Страница 17» состоится 20 мая в рамках международного книжного фестиваля в Иркутске, сообщили ИА «БайкалПост» 4 мая организаторы.

Соревнования, организованные «Межрегиональной федерацией чтения», пройдут на главной сцене фестиваля - на площади у Дворца спорта «Труд». За места в общероссийском финале поборются школьники из Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Абакана, Благовещенска, Иркутска и других городов. Начало чемпионата запланировано на 15:00.

Первый иркутский международный книжный фестиваль пройдёт в Иркутске с 19 по 21 мая. Его гостями станут 50 писателей из России, Польши, Германии, Израиля, свои книги представят более 70 издательств. На мероприятие также приедет Иван Вырыпаев. Фестиваль организован при поддержке благотворительного фонда бизнесмена Олега Дерипаски «Вольное дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем