IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура 10 и 11 июня вход в государственные музеи Приангарья будет бесплатным

10 и 11 июня вход в государственные музеи Приангарья будет бесплатным

Вход в государственные музеи Иркутской области 10 и 11 июня будет бесплатным.

Вход в государственные музеи Иркутской области 10 и 11 июня будет бесплатным, сообщили 7 июня ИА «БайкалПост» в пресс-службе регионального правительства.

Акция приурочена ко Дню России. Её организаторы – областное правительство и региональное министерство культуры и архивов.

В Иркутском областном краеведческом музее в отделе истории посетителям расскажут о государственных символах России и Иркутской области. В отделе природы покажут фильмы о Байкале. В музейной студии состоятся экскурсии по выставкам «Глазковский некрополь. Время и люди» и «Крылья избранных духами» о символике сибирского шаманизма. В музее Валентина Распутина можно посетить выставку «Откуда есть - пошли мои книги», на ледоколе «Ангара» – экспозицию «История судоходства на Байкале».

В художественном музее имени Сукачёва искусствоведы проведут экскурсии по выставкам «Русское искусство ХХ века: в поисках нового», «Искусство стран Западной Европы», «Гений морского пейзажа. Иван Айвазовский и его современники» и обновленной постоянной экспозиции иконного зала «Сакральное искусство XVII–XX веков». В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» пройдут мастер-классы по кузнечному делу, гончарному ремеслу, берестяному промыслу.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем