IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Мацуев: По концертному залу в Иркутске решаются последние архитектурные вопросы

Мацуев: По концертному залу в Иркутске решаются последние архитектурные вопросы

Пианист Денис Мацуев заявил корреспонденту ТАСС, что по строительству концертного зала в Иркутске решаются самые последние архитектурные вопросы, но не назвал сроков возведения здания.

Пианист Денис Мацуев заявил корреспонденту ТАСС, что по строительству концертного зала в Иркутске решаются самые последние архитектурные вопросы, но не назвал сроков возведения здания, сообщалось 12 июня на сайте агентства.

«Все идёт как надо, я вам скажу. Инвестор, которому принадлежит земля, Олег Дерипаска, заинтересован в строительстве этого концертного зала», - цитирует ТАСС пианиста.

Мацуев подчеркнул, что не хочет загадывать точных дат, когда будет построен концертный зал, но заявил, что не сомневается в том, что он будет возведён.

«Фестиваль «Звёзды на Байкале», который мы проводим уже 12-й год, достиг очень высокой планки, и концертный зал нужен как воздух», - приводит его слова агентство.

Концертный зал Дениса Мацуева и жилые дома по проекту «Квартал XXI века» построят на месте бывшей ТЭЦ-2 рядом с мемориалом «Вечный огонь». В 2016 года прошёл конкурс проектов квартала, победителями были признаны три команды, на основе проектов которых будет финальный вариант. В январе 2017 года Мацуев заявлял, что строительство начнётся в 2017 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем