IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, дождь

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

712мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Левченко заявил о проведении международного форума «Байкал-Тотем» в 2018 году

Левченко заявил о проведении международного форума «Байкал-Тотем» в 2018 году

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о проведении международного форума «Байкал-Тотем» в 2018 году.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о проведении международного форума «Байкал-Тотем» в 2018 году, сообщалось 26 июня на сайте правительства региона.

«Я считаю, что раз в год должны проходить мероприятия, которые запомнятся, основополагающие, дающие толчок для развития культуры, такие, как форум «Байкал-Тотем». Мы долго сомневались, как получится объединить столько разных площадок, направлений, событий. Мне кажется, у нас всё получилось, мы будем продолжать проведение таких мероприятий», - приводятся в сообщении слова Левченко.

Форум «Байкал-Тотем» прошёл в Иркутской области с 23 по 25 июня. Во время него состоялись панельная дискуссия «Региональная культура – точки роста», конференция «Развитие регионального кинопроизводства. Опыт работы кинокомиссий в России», круглый стол «Библиотеки и издательства: от автора к читателю». В сквере имени Кирова работал литературный квартал и ярмарка детской книги. Спектакли представили студия-театр «Подвал», театр «Ситцевая деревенька», театр-концерт «Вампука» из Санкт-Петербурга, театр танца «PROдвижение», детское театральное объединение «Шаг вперёд», русский инженерный театр «Aхе». В областной филармонии состоялся моноспектакль «Пиковая дама» в исполнении народного артиста России Евгения Князева. Губернаторский симфонический оркестр под руководством Илмара Лапиньша выступил под открытым небом в Иркутске и в Байкальске. Всего в мероприятиях форума в Иркутске приняли участие более 5 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем