IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 27%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Байкал вошёл в экспозицию Исторического музея «Чудеса России»

Байкал вошёл в экспозицию Исторического музея «Чудеса России»

Озеро Байкал вошло в экспозицию мультимедийной выставки «Чудеса России», которая 10 июля открылась в Историческом музее в Москве.

Озеро Байкал вошло в экспозицию мультимедийной выставки «Чудеса России», которая 10 июля открылась в Историческом музее в Москве, сообщается на сайте музея.

На выставке представлены около 100 природных и архитектурных объектов, которые выбраны народным голосованием, проведённым телеканалом «Россия», радиостанцией «Маяк» и газетой «Известия».

Как говорится в сообщении, проект, нацеленный на определение самых красивых мест России, был инициирован газетой «Известия» в 2007 году. В 2008-м были выбраны «Семь Чудес России»: столбы выветривания Мань-Пупу-нёр в республике Коми, пик Эльбрус в Карачаево-Черкесии, озеро Байкал в Бурятии, долина гейзеров на полуострове Камчатка, Мамаев курган, монумент «Родина-мать», памятник дворцово-паркового искусства «Петергоф» в Санкт-Петербурге, собор Василия Блаженного в Москве. Однако список для голосования насчитывал около 100 объектов, в него вошли мраморный каньон Рускеала в Карелии, «Полюс холода» в Якутии, вулкан Ключевская сопка, Иволгин дацан в Бурятии.

«Посетители мультимедийной выставки «Чудеса России» совершат незабываемый тур по самым интересным уголкам страны. Прекрасные фотографии, редкие архивные материалы, ожившие изображения на огромных экранах и кропотливо продуманный маршрут создадут особую атмосферу присутствия и впечатление настоящего путешествия», - говорится в анонсе выставки, которая будет работать до 31 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем