IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Меняйло раскритиковал работу регионов СФО по сохранению объектов культурного наследия

Меняйло раскритиковал работу регионов СФО по сохранению объектов культурного наследия

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло раскритиковал работу регионов по сохранению объектов культурного наследия.

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло раскритиковал работу регионов по сохранению объектов культурного наследия, сообщал 2 августа ТАСС.

По словам Меняйло, приведённым в сообщении, общий физический износ объектов культурного наследия в Сибири составляет более 60%.

По данным полпреда, только в трёх регионах – Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областях - полностью выполнены работы по установлению границ территорий музеев-заповедников, достопримечательных мест и зон охраны. В остальных работа по сохранению памятников не ведётся должным образом. В частности, в Иркутской области около 1 тысячи объектов не включены в госреестр недвижимости, кроме того, по словам Меняйло, в Иркутске в результате коммерческой застройки изменяют границы зоны охраны культурных объектов и режимы использования этих земель.

В СФО насчитывается около 37 тысяч памятников культурного наследия, что составляет 20% от всех объектов в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем