IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Второй номер альманаха «Прогулки по старому Иркутску» презентуют в сентябре

Второй номер альманаха «Прогулки по старому Иркутску» презентуют в сентябре

Презентация второго выпуска альманаха «Прогулки по старому Иркутску» пройдёт в городе во второй половине сентября.

Презентация второго выпуска альманаха «Прогулки по старому Иркутску» пройдёт в городе во второй половине сентября, сообщили 17 августа ИА «БайкалПост» в клубе молодых учёных «Альянс».

Первый номер альманаха проекта «Прогулки по старому Иркутску» объёмом 140 страниц презентовали в библиотеке имени Молчанова-Сибирского 28 января 2017 года. В альманахе содержатся пять лекций: о местах, связанных с декабристами в Иркутске, о синематографе братьев Донателло, иркутских парках, об Амурском кладбище и о меценате Владимире Сукачёве.

Как уточнил руководитель проекта Алексей Петров, место проведения презентации определят позже.

В новый выпуск вошли 7 рубрик: «Иркутск азиатский», «Иркутск музыкальный», «Иркутск литературный», «Есть улицы иркутские», «Два Иркутска Ярослава Гашека», «Иркутск молодёжный», «Рукописи не горят». Объем второго номера составил 170 страниц.

Тираж издания – 1 тысяча экземпляров. Все иркутские библиотеки получат его бесплатно в рамках проекта «Губернское собрание общественности».

«Альянс» шестой год ведёт проект «Прогулки по старому Иркутску». В тёплое время иркутские учёные и молодые исследователи раскрывают самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан XIX-начала XX веков на городских улицах Иркутска, а зимой, осенью и весной мероприятия проходят в закрытых помещениях. К каждому мероприятию издаётся открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем