IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Три театра Приангарья вошли в федеральную программу «Большие гастроли»

Три театра Приангарья вошли в федеральную программу «Большие гастроли»

Три театра из Иркутской области вошли в федеральную программу «Большие гастроли» и отправятся со спектаклями в другие города.

Три театра из Иркутской области вошли в федеральную программу «Большие гастроли» и отправятся со спектаклями в другие города, сообщалось 2 сентября на сайте министерства культуры и архивов региона.

«В этом году запланированы гастроли Иркутского областного театра кукол «Аистёнок» в Москву, театр юного зрителя отправится со спектаклями во Владивосток, затем примет гастроли театра юного зрителя имени Брянцева из Санкт-Петербурга. Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова выступит в Таганроге Ростовской области. Это будут обменные гастроли с Таганрогским театром имени Чехова», - процитировали в пресс-службе ведомства начальника отдела развития театральных проектов Федерального центра поддержки гастрольной деятельности театров России Александра Серова.

Федеральная программа «Большие гастроли» действует с 2014 года. В её рамках в регионах проходят масштабные гастроли ведущих театров страны с полноценными декорациями, костюмами, большим актёрским составом. Координацию программы осуществляет Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учреждённый Министерством культуры РФ.

Иркутская область участвует в программе с 2015 года. В регионе прошли гастроли московского театра «Et cetera» под руководством Александра Калягина. В 2016 году выступил Санкт-Петербургский театр «Мастерская», художественным руководителем которого является заслуженный деятель искусств РФ Григорий Козлов. Сейчас в Приангарье прибыл Большой театр кукол (Санкт-Петербург). Гастроли проходят на условиях софинансирования с регионом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем