IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 33%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Русский драмтеатр из Улан-Удэ покажет 5 спектаклей в Иркутске с 15 по 19 октября

Русский драмтеатр из Улан-Удэ покажет 5 спектаклей в Иркутске с 15 по 19 октября

Русский драматический театр имени Бестужева из города Улан-Удэ Республики Бурятия покажет пять спектаклей в Иркутске с 15 по 19 октября.

Русский драматический театр имени Бестужева из города Улан-Удэ Республики Бурятия покажет пять спектаклей в Иркутске с 15 по 19 октября, сообщили ИА «БайкалПост» 3 октября в пресс-службе театра.

Спектакли состоятся на сцене Иркутского драмтеатра имени Охлопкова. 15 и 19 октября бурятские артисты покажут спектакль «Фронтовичка» о 24-летней девушке, вернувшейся с войны. 16 октября будет представлен документальный спектакль ко дню памяти жертв политических репрессий «DEJAVU», 17 октября – «Про Настю и Сеню» о бродячих артистах. Вечером 17 октября состоится показ спектакля «Он, она, окно, покойник» по пьесе английского драматурга Рэя Куни. А 18 октября пройдёт спектакль «На дне» по одноимённому произведению Максима Горького.

Государственный русский драматический театр имени Бестужева — первый профессиональный театр в Бурятии. Начинался как «Московский передвижной организационный синтетический театр Международного Красного Стадиона и Осоавиахима СССР». В декабре 1928 года прибыл с гастролями в Верхнеудинск (ныне – Улан-Удэ) и здесь остался. В 1932 году здание, в котором располагался театр, сгорело и труппа уехала из города. В 1934 году была собрана новая труппа. Сейчас коллектив театра насчитывает более 30 человек, в репертуаре – более 40 спектаклей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем