IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Культура Фильм иркутского режиссёра вошёл в число победителей международного кинофестиваля REC

Фильм иркутского режиссёра вошёл в число победителей международного кинофестиваля REC

Фильм режиссёра Евгения Пушкарёва из Иркутска «Рысь выходит на тропу войны» победил в номинации «Лучшее патриотическое кино» на международном кинофестивале REC в Санкт-Петербурге

Фильм режиссёра Евгения Пушкарёва из Иркутска «Рысь выходит на тропу войны» победил в номинации «Лучшее патриотическое кино» на международном кинофестивале REC в Санкт-Петербурге, сообщает 31 октября ИА «Телеинформ».

В номинации, которая принесла победу кинорежиссёру из Иркутска было представлено 70 работ из России, Узбекистана, Казахстана, Украины, Венгрии, Финляндии. В картине Евгения Пушкарёва рассказывается о становлении, развитии и буднях военно-патриотического клуба «Рысь» под руководством боевого снайпера и карпового берета Игоря Скрябикова. Статуэтку за фильм в северной столице на награждении получил именно он, вместе с юнармейцами.

Это уже не первая победа иркутского кинорежиссёра на фестивалях международного уровня. В 2016 году Евгений Пушкарёв получил главный приз на международном кинофестивале REC в Улан-Удэ с фильмом «Ураган» специального назначения» в номинации «Полнометражное документальное кино».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем