IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Балетная школа для детей откроется в Иркутске на базе театрального училища

Балетная школа для детей откроется в Иркутске на базе театрального училища

Балетная школа для детей откроется в Иркутске к сентябрю 2018 года на базе театрального училища.

Балетная школа для детей откроется в Иркутске к сентябрю 2018 года на базе театрального училища, сообщили ИА «БайкалПост» 8 ноября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Как говорится в сообщении, принимать в школу будут детей, окончивших начальную школу и уже занимающихся классическим танцем. Обучение займёт 9 лет, занятия будут проходить в трёх местах: общеобразовательные дисциплины воспитанники будут изучать в школе №15, сценическое мастерство – в Иркутском театральном училище, хореографию – в классах музыкального театра. Также решается вопрос о выделении школе части здания бывшего ночного клуба «Стратосфера». В 2018 году планируется разработать документацию, в

2019-м – провести ремонт.

«Мы проработали ряд вопросов – это создание новой специальности в Иркутском театральном училище – «артист балета», получение лицензии для неё, открытие отдельного класса в школе №15 для воспитанников балетной школы. Сейчас нам необходим балетмейстер, который бы занимался детьми в балетной школе. Этот человек на высоком уровне должен преподавать именно классическую хореографию», - приводятся в сообщении слова министра культуры Иркутской области Ольги Стасюлевич.

Кроме этого, отмечается в сообщении, балетмейстер будет ставить постановки в музыкальном театре, где уже существует балетная труппа. Её планируется увеличить и ориентировать на создание классических постановок – балетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем