IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

721мм 33%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура 21 лауреат получил премию губернатора за достижения в культуре и искусстве в 2017 году

21 лауреат получил премию губернатора за достижения в культуре и искусстве в 2017 году

Двадцать один лауреат получил премию губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства в 2017 году.

Двадцать один лауреат получил премию губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства в 2017 году, сообщила 20 декабря пресс-служба правительства региона.

Всего на конкурс было представлено 36 заявок. Лучшими были признаны восемь достижений. Победителями стали три автора и пять коллективов, всего премиями отмечен 21 человек. Размер авторской награды составил 200 тысяч рублей, коллективной – 300 тысяч рублей.

В частности, по направлению «Литературные произведения» премию получили два автора – Альберт Гурулёв за книгу «Остановиться… и оглянуться. Воспоминания о Распутине» и Александр Донских за серию прозаических произведений в двух томах «Родовая земля» и «Солнце всегда взойдёт». В номинации «Произведения декоративно-прикладного и сценографического искусства» за создание авторской коллекции джутовых кукол «Крестьянских кукол хоровод» премией награждена Зульфия Сабирова. Среди творческих коллективов лауреатами признаны создатели документальных фильмов «Русский апостол Америки» и «Сибирская история. Династия Сибиряковых».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем