IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Иркутский губернаторский оркестр уехал на гастроли в Австрию в полном составе - 80 человек

Иркутский губернаторский оркестр уехал на гастроли в Австрию в полном составе - 80 человек

Губернаторский симфонический оркестр, самый большой творческий коллектив Иркутской области, отправился на гастроли в Австрию в полном составе - 80 человек.

Губернаторский симфонический оркестр, самый большой творческий коллектив Иркутской области, отправился на гастроли в Австрию в полном составе - 80 человек, сообщили ИА «БайкалПост» 10 января в пресс-службе правительства региона.

Значительную часть музыкальных инструментов исполнители взяли с собой, крупногабаритные - арендовали. По Австрии иркутские артисты передвигаются на двух автобусах.

Гастроли состоят из двух концертов. 9 января Губернаторский симфонический оркестр сыграл в Линце. Выступление прошло в концертном зале имени Брукнера, который вмещает 1,5 тысячи зрителей. В программу входила Симфония №1 Григория Свиридова, адажио из балета «Спартак» Арама Хачатуряна и Второй фортепианный концерт Шопена.

13 января коллектив выступит в концертном зале Венской филармонии Мюзикферайн на 570 мест. Иркутский оркестр исполнит православную новогоднюю программу, в рамках которой прозвучат произведения Чайковского, Римского-Корсакова, Дунаевского и других композиторов.

Музыканты гастролируют по стране под руководством заслуженного деятеля искусств России Илмара Лапиньша, который является почётным гражданином Австрии.

Поездка проходит при поддержке правительства Иркутской области, лично губернатора Сергея Левченко и министерства культуры и архивов Иркутской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем