IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Директор «Золотого зала» в Вене предложил сделать концерты оркестра Приангарья ежегодными

Директор «Золотого зала» в Вене предложил сделать концерты оркестра Приангарья ежегодными

Директор по концертной деятельности самого известного в Вене «Золотого зала» «Музикферайн» Клаус Крен предложил сделать концерты Русского и Сербского Нового Года в исполнении Губернаторского симфонического оркестра Иркутской области традицией после успешного выступления коллектива, сообщили 17 января ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра культуры и архивов Иркутской области Ольгу Стасюлевич.

11 января в Вене на открытии мероприятий в честь Года музыки в России и в Австрии иркутяне исполнили произведения П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, И.О. Дунаевского и других отечественных композиторов. Концертный зал, рассчитанный на 1850 мест, был полон. Кроме того, было продано 200 стоячих мест. Австрийская публика дважды вызывала артистов на бис. В концертном зале «Брукнерхауз» 9 января в городе Линце собралось 1,3 тысячи человек.

Концерт музыкантов из Приангарья посетил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, который в это время находился в Вене в отпуске, и Ольга Стасюлевич, прибывшая в страну с рабочей поездкой.

Губернаторский симфонический оркестр в период гастролей провёл совместную репетицию со старейшим австрийским коллективом - Венским хором мальчиков, история которого начинается в 13 веке.

Иркутский губернаторский оркестр уехал в январе 2018 года на гастроли в Австрию в полном составе - 80 человек, где дал два концерта: 9 января коллектив сыграл в Линце, 13 января - в концертном зале Венской филармонии «Мюзикферайн» на 570 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем