IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

ю-з.

707мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Всё о Байкале Иркутский фильм о Байкале прошёл отбор на кинофестиваль Всемирного водного форума

Иркутский фильм о Байкале прошёл отбор на кинофестиваль Всемирного водного форума

Россия впервые принимает участие в конкурсе короткометражных фильмов «Голос граждан», который пройдёт в рамках Всемирного водного форума.

Фильм Байкальского международного экологического водного форума «Сохраним Байкал вместе» из Иркутска вошёл в список 70 лучших фильмов, которые представят на площадке VIII Всемирного водного форума 18-23 марта в Бразилии, сообщили ИА «БайкалПост» 6 февраля в пресс-службе правительства региона.

Россия впервые принимает участие в конкурсе короткометражных фильмов «Голос граждан», который пройдёт в рамках Всемирного водного форума.

Как отмечается в сообщении, российский фильм не только демонстрирует красоты озера, но и показывает пример достижений в воспитании экопоколения, формировании экологически ответственной молодёжи и вовлечении граждан в процесс защиты окружающей среды.

Все работы, прошедшие отбор на фестиваль фильмов «Голос граждан», будут доступны для просмотра и онлайн-голосования с 15 февраля на сайте организаторов. По итогам голосования будет выбрано шесть фильмов-победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем