IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Акция «Ночь музеев» пройдёт в музее имени Сукачёва в Иркутске 19 мая

Акция «Ночь музеев» пройдёт в музее имени Сукачёва в Иркутске 19 мая

Акция «Ночь музеев» состоится во всех отделах Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва 19 мая.

Акция «Ночь музеев» состоится во всех отделах Иркутского областного художественного музея имени Сукачёва 19 мая, сообщили ИА «ИрСити» 28 апреля в пресс-службе музея.

Тема акции в 2018 году этого года — «Шедевры из запасников». В главном здании музея с 20.00 до 23.00 на один вечер представят шедевры Клода Моне и Камиля Писсарро, иркутский поэт Юрий Баранов представит стихи о картинах из собрания музея. В течение вечера в залах будут проходить игры и квесты, состоится мастер-класс «Секреты реставрации». Театр «Юность» покажет спектакль по «Метели» Пушкина.

В Галерее сибирского искусства с 20.00 до 24.00 будет представлена выставка «Шедевры вне формата»: выставка одного шедевра «Портрет моего дяди» Давида Бурлюка, встречи с художниками на действующих выставках «Независимый формат» и «Форма цвета», фильмы о русском авангарде, электронная музыка, инсталляции и граффити в музейном атриуме.

В Усадьбе Сукачёва с 6 до 11 вечера запланирована концертная программа, интерактивные игры и конкурсы для всей семьи, лекции об истории усадьбы и её основателе, экскурсии по действующим выставкам, мастер-класс по керамике и деревянной резьбе, фотозоны, ретродискотека.

Стоимость билетов составит 150 рублей для детей и 200 рублей для взрослых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем