IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Культура Продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» начнётся в Иркутске 2 августа

Продажа билетов на фестиваль «Звёзды на Байкале» начнётся в Иркутске 2 августа

Онлайн-продажи начнутся с 3 августа.

Продажа билетов на 13-й международный музыкальный фестиваль «Звёзды на Байкале», который пройдёт в Иркутске с 1 по 12 сентября, начнётся 2 августа, сообщила директор Иркутского областного музыкального театра имени Николая Загурского Татьяна Мезенцева.

Билеты поступят в кассы музыкального театра и в кассы ТЦ «Версаль» в 10.00. Онлайн-продажи начнутся с 3 августа.

По словам Мезенцевой, стоимость билетов на открытие и закрытие фестиваля составит от 2 до 6 тысяч рублей, на остальные концерты - от 1,5 до 4 тысяч.

Кроме того, в рамках «Звёзд на Байкале» состоится показ спектакля Ксении Раппопорт и Полины Осетинской «Неизвестный друг». По словам министра культуры и архивов Иркутской области Ольги Стасюлевич, его должны были показать на предыдущем фестивале, однако спектакль отменили из-за болезни Раппопорт. В этот раз организаторы фестиваля приняли решение включить его в программу. Он пройдёт 8 сентября на сцене музыкального театра. Билеты на мероприятия будут продавать за 1-4 тысячи рублей.

«Звёзды на Байкале» — ежегодный международный музыкальный фестиваль в Иркутске. Проводится с 2004 года, до 2008 года проходил один раз в 2 года. Фестиваль состоит из более десятка концертов, а также мастер-классов, творческих встреч и благотворительного аукциона «Нота До». В 2017 году фестиваль удостоен премии правительства России.

В 2018 году в фестивале примет участие югославский и сербский кинорежиссёр и актёр кино Эмир Кустурица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем