IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

707мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Открытие Года театра в Иркутске состоится 13 декабря

Открытие Года театра в Иркутске состоится 13 декабря

Церемония завершится праздничным салютом.

Торжественное открытие Года театра в Иркутской области, как и во всей России, состоится 13 декабря, сообщалось 12 декабря на сайте правительства региона.

Церемония начнётся в 18.30 на основной сцене Иркутского академического драматического театра имени Николая Охлопкова. В завершение концерта около драмтеатра состоится салют.

Следующий, 2019 год, объявлен Годом театра указом президента России Владимира Путина. В его рамках Иркутская область присоединится к общероссийским проектам. Самый масштабный из них – «Театральный марафон». Он стартует 18 января во Владивостоке, а завершится в ноябре в Калининграде. Каждый регион представит своё мероприятие, в Иркутской области это будет фестиваль «Театральное Приангарье». Также регион поддержит общероссийские проекты «Театральная Олимпиада» и «Театр – школа».

В Иркутской области запланировано более 900 событий, на их организацию и проведение из всех бюджетов выделено более 500 миллионов рублей.

Закрытие Года театра планируется провести в следующем декабре в Иркутском областном музыкальном театре имени Николая Загурского. Там состоится Байкальский театральный форум «Региональный театр: проблемы, перспективы и точки роста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем