IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

717мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Драмтеатр Иркутска представит спектакль по Достоевскому во Франции

Драмтеатр Иркутска представит спектакль по Достоевскому во Франции

Артисты сыграют на русском языке, действие будут сопровождать субтитры.

Иркутский драматический театр представит спектакль «Игрок» по роману Фёдора Достоевского в городе Тонон-ле-Бен во Франкции в мае, сообщили ИА «ИрСити» 11 февраля в пресс-службе правительства региона.

Артисты сыграют на русском языке, действие будут сопровождать субтитры. В Иркутске спектакль рассчитан на 200 зрителей, которые находятся прямо на сцене, вокруг актёров и декораций. Во Франции спектакль поставят в новом формате, так как театр Мориса Новарина, в котором его будут играть, рассчитан на 700 человек. Декорации сделают в марте, и сыграют его по-новому дважды в апреле в Иркутске.

«Участие иркутян в фестивале во Франции стало возможным благодаря творческим связям академического драматического театра им. Охлопкова с театральной компанией из Гренобля «Бумажный кораблик». На подмостках этого театра был поставлен спектакль «Старший сын» по пьесе выдающегося сибирского драматурга Александра Вампилова. Французский коллектив представлял свою версию произведения на XI Международном театральном фестивале имени А.В. Вампилова в 2017 году», - говорится в сообщении.

Выступление драмтеатра станет частью программы дней русской культуры на берегу Женевского озера. В культурной программе мероприятия заявлены презентации работ сибирских фотографов, концерты русских народных песен и музыкальных произведений русских классиков, постановки по пьесам Александра Вампилова и Михаила Булгакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем