IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

722мм 74%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Выставка редких и исчезающих растений откроется 28 марта в ботаническом саду ИГУ

Выставка редких и исчезающих растений откроется 28 марта в ботаническом саду ИГУ

На выставке будут представлены те виды растений, которым угрожает гибель в природной среде обитания.

1 из 2

Выставка редкий и исчезающих растений «Спасённые редкости» откроется 28 марта в визит-центре ботанического сада Иркутского госуниверситета, сообщили ИА «ИрСити» 24 марта в пресс-службе организации.

На выставке будут представлены те виды растений, которым угрожает гибель в природной среде обитания. Например, будет показана Ксаподия Спленденс, или золотая фуксия, родом из Мексики, которая полностью исчезла в природе после того, как её среда обитания была занята сельскохозяйственными угодьями.

Также на выставке можно будет увидеть южноафриканских эндемиков из коллекции видовых пеларгоний, цветущие зонартики – гибридные новинки с участием редкой жёлтоцветковой видовой пеларгонии, мечтой многих цветоводов. Всего в экспозицию вошло около 50 растений.

Кроме того, в рамках выставки состоится несколько мероприятий: 30 марта в 12.00 – лекция «Родом из Африки»; 6 апреля в 12.00 – практическое занятие по посадке и уходу за сортовыми пеларгониями; 7 апреля в 12.00 – авторская экскурсия «Сохранить для будущего»; 14 апреля в 12.00 – лекция «Редкие растения Прибайкалья».

Выставка будет работать до 14 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем