IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

716мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Создатель «Книжного приюта» Евгений Гинтов стал лауреатом премии «Книжный червь»

Создатель «Книжного приюта» Евгений Гинтов стал лауреатом премии «Книжный червь»

Его наградили за вклад в сохранение написанного слова.

Основатель первого в России «Книжного приюта» Евгений Гинтов из Иркутска стал лауреатом премии «Книжный червь» в Санкт-Петербурге. Церемония награждения опубликована 23 мая на Youtube-канале «PITERINFO».

Гинтова наградили в номинации «Scripta manent» за вклад в сохранение написанного слова. Сам основатель «Книжного приюта» поблагодарил жюри за признание.

«Я, когда собирал приют, не знал, что он будет так развиваться. Пока в зале сидел, вспомнил слова женщины, которая как-то ко мне пришла. Она сказала: «Вы, молодой человек, подсели на золотую жилу». Сейчас я понимаю, что «золотая жила» - это тот поток энергии людей, которые ко мне приходят. Я сейчас общаюсь на другом уровне, люди вокруг меня изменились, стали добрее. Хотелось бы продолжить это дело», - сказал Гинтов.

Шестая ежегодная церемония вручения профессиональной книгоиздательской премии «Книжный червь» состоялась в рамках Санкт-Петербургского международного книжного салона. Кроме Гинтова, лауреатами премии стали старейший журналист Санкт-Петербурга, главный редактор литературного журнала «Звезда», историк, писатель и публицист Яков Гордин, публицист и библиограф Никита Елисеев, писатель и переводчик Наталия Соколовская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем