IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

713мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Культура Два молодых архитектора из Иркутска выиграли гранты «Тавриды» в 1,5 млн рублей

Два молодых архитектора из Иркутска выиграли гранты «Тавриды» в 1,5 млн рублей

Победителями стали студенты ИРНИТУ Роман Малинович и Вероника Кожевникаова.

Студенты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) Роман Малинович и Вероника Кожевникаова выиграли гранты форума «Таврида» на общую сумму 1,5 миллиона рублей, сообщается 24 мая на сайте вуза.

Малинович выиграл грант в 1 миллион рублей на развитие проекта «АрхДвижение 2.0», события которого состоятся во второй половине 2019 года. В частности, в июле в Иркутске пройдёт фестиваль уличной культуры. В конце лета планируется провести Всероссийский образовательный интенсив для урбанистов и дизайнеров в лагере «Политехник». Осенью состоится Неделя архитектуры, посвящённая Всемирному дню архитектора и воркшоп для школьников по созданию инсталляций из природных материалов «АрхБудущее». В 2018 году Малинович выиграл грант в 100 тысяч рублей.

Грант в 500 тысяч рублей, который выиграла Кожевникова, пойдёт на проведение в Иркутске хакатона «АрхиПазл». Организаторы намерены привлечь талантливую молодёжь для строительства рекреационных пространств около общежитий ИРНИТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем