IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Всё о Байкале Более 600 человек поучаствуют в фестивале «Ёрдынские игры» на Байкале в июне

Более 600 человек поучаствуют в фестивале «Ёрдынские игры» на Байкале в июне

В состав команды Иркутской области войдут 39 спортсменов.

Более 600 человек примут участие в культурных мероприятиях VII международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры – Игры народов Евразии», который пройдёт в июне в Ольхонском районе, сообщили ИА «ИрСити» 3 июня в пресс-службе правительства Иркутской области.

«Ёрдынские игры» проводится раз в 2 года у подножия горы Ёрд в Ольхонском районе. В 2017 году участие в них приняли делегации из Бурятии, Якутии, Калмыкии, Алтая, а также Казахстана, Кыргызстана, Китая, Польши и Монголии. В этом году фестиваль пройдёт 13 по 15 июня.

Завершился приём заявок на участие в фестивале. В адрес организаторов поступила 94 заявки, общее количество участников составит 603 человека. В состав команды Иркутской области войдут 39 спортсменов. Также сформированы команды Усть-Ордынского бурятского округа и муниципалитетов региона.

Сейчас завершаются работы по благоустройству площадки проведения фестиваля. На время проведения соревнований будут установлены мобильные трибуны на 300 мест.

Как сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник, в спортивной части программы примут участие около 170 спортсменов. Соревнования пройдут по национальным видам спорта: бурятская национальная спортивная борьба, стрельба из лука, мас-рестлинг, якутские национальные прыжки, метание и переноска камня, шахматы «Шатар», а также новый вид программы – бурятская традиционная игра «hэер шаалган» и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем