IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

714мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Радиолекция о биографии Евгения Евтушенко пройдёт в московском Музее Победы 18 июля

Радиолекция о биографии Евгения Евтушенко пройдёт в московском Музее Победы 18 июля

Лекции будут проходить с 10.00 до 19.00 каждый час. Кроме того, в эфире прозвучат песни, написанные на стихи Евтушенко, посвящённые Великой Отечественной войне.

Радиолекция о биографии и творчестве уроженца Иркутской области, поэта Евгения Евтушенко будет транслироваться Москве на территории Музея Победы 18 июля, сообщается 16 июля на портале афиш «Город зовёт».

Радиопередача пройдёт в рамках проекта «Песни Победы». Проект рассказывает о композиторах и поэтах, в чьём творчестве нашла отражение тема Великой Отечественной войны.

Каждый час с 10.00 до 19.00 посетителей музея ждёт рассказ о судьбе поэта. В эфире также прозвучат песни, написанные на стихи Евтушенко. Некоторые из произведений, написанных автором, были посвящены Великой Отечественной войне: «Хотят ли русские войны», «Когда Вы песни на Земле поёте…» (из кинофильма «В небе «ночные ведьмы»»), «Неизвестный солдат», «Убийцы ходят по земле» и другие.

Поэт, прозаик, киносценарист и кинорежиссёр Евгений Евтушенко родился 18 июля 1932 года в городе Зиме Иркутской области. Его произведения переведены более чем на 70 языков и изданы во многих странах мира. Евгений Евтушенко награждён орденами и медалями СССР, почётный член Американской академии искусств, Академии изящных искусств в Малаге и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем