IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

716мм 54%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Культура Театральная лаборатория проходит на Ольхоне с 21 по 31 июля

Театральная лаборатория проходит на Ольхоне с 21 по 31 июля

Занятия проведут московские специалисты из области театрального искусства.

Театральная лаборатория и мастер-классы пройдут в рамках фестиваля «Сибирская рампа» с 21 по 31 июля на Ольхоне в посёлке Хужир, сообщается на сайте Иркутского областного дома народного творчества.

Лаборатория проводится для повышения профессионального уровня руководителей театральных коллективов и развития любительского театрального искусства. Программа мероприятия включает в себя просмотр и режиссёрский разбор спектаклей, мастер-классы и семинары-практикумы.

Занятия проведут московские специалисты из области театрального искусства: преподаватель института Современного искусства и руководитель детского театра «Клякса» Елена Салейкова, педагог Театрального института имени Щукина Юлия Авшарова, педагог студии Московского художественного академического театра Михаил Мокеев, педагог музыкального-педагогического института имени Ипполитова-Иванова Алексей Самойлов, преподаватель сценической речи в Государственном университете театрального искусства Татьяна Федюшина и декан режиссёрского факультета того же университета Владимир Байчер.

В лаборатории примут участие около 30 руководителей самодеятельных театральных коллективов. Каждый участник получит удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

«Сибирская рампа» - ежегодный международный фестиваль любительских театров. Впервые стартовал в Ангарске в 1982 году, с 2000 года проходил на берегу Байкала, а с 2014 года – на Ольхоне в Хужире. Членами жюри на фестивале выступают преподаватели театральных вузов России, народные артисты и иностранные специалисты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем