IRCITY
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Иркутске

Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

713мм 85%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура 9 российских и зарубежных театров приедут в Приангарье на фестиваль «Байкальский талисман»

9 российских и зарубежных театров приедут в Приангарье на фестиваль «Байкальский талисман»

Фестиваль пройдёт с 5 по 11 сентября на сцене Иркутского областного Театра юного зрителя имени Вампилова.

Девять театров из Иркутской области и города Иваново, Республики Бурятии, Саха (Якутии), Кореи и Монголии приедут в Приангарье для участия в первом международном театральном фестивале «Байкальский талисман», сообщили ИА «БайкалПост» 26 августа в пресс-службе регионального правительства.

Фестиваль пройдёт с 5 по 11 сентября на сцене Иркутского областного Театра юного зрителя имени Вампилова. Основная идея фестиваля - показать спектакли, созданные на основе национальной литературы или фольклора разных народов.

Из города Улан-Батора на фестиваль приедут Монгольский государственный академический театр драмы и Монгольский государственный театр кукол. Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева и Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» представят город Улан-Удэ. Также Иркутск посетят Театральная компания Мён Пум из города Сеула и Театр юного зрителя Республики Саха (Якутия).

Иркутскую область представит ТЮЗ имени Вампилова и Театр кукол «Аистёнок». Кроме того, в афишу фестиваля вошёл показ спектакля Ивановского областного театра кукол, который в это время приедет с гастролями в Иркутск.

«Спектакли фестиваля в первую очередь предназначены для детской и подростковой аудитории. Некоторые из них исполняются на национальном языке (с синхронным переводом на русский язык). В рамках «Байкальского талисмана» состоится 11 показов. Это детская пьеса по мотивам монгольской народной сказки, история бурятского эпоса, сценическая версия поэмы-олонхо (героического эпоса якутов), перфоманс-драма, бурятская легенда, сказка-притча и другие постановки», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем