IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

с-з.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Камерную сцену построят для музтеатра имени Загурского в Иркутске за 40 млн рублей

Камерную сцену построят для музтеатра имени Загурского в Иркутске за 40 млн рублей

Её создадут в цокольном этаже здания. Раньше цоколь сдавался в аренду, театральных помещений там не было.

Около 40 миллионов рублей потратят на создание камерной сцены для Иркутского областного музыкального театра имени Загурского, сообщили 2 сентября ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Камерную сцену создадут в цокольном этаже здания. Раньше цоколь сдавался в аренду, театральных помещений, как отмечается в сообщении, там не было. На сегодняшний день там уже смонтировали систему вентиляции, сейчас идёт капитальный ремонт на этаже.

Камерный зал будет вмещать 200 зрителей, там будут играть спектакли малой формы, в том числе, экспериментальные, которые будут ставить режиссёры и актёры театра, а также творческие встречи, вечера романсов, выступления ансамбля «Доктор Джаз», детского музыкального театра «Стрекоза», который в год ставит пять-шесть спектаклей, детской балетной студии театра.

Всего же на ремонт музтеатра направили более 50 миллионов рублей. Так, на эти деньги приобрели и установили специальный противопожарный занавес, отремонтировали гримёрки для артистов, закроечные и пошивочные цеха, водомерный узел и насосную станцию. Кроме того, ремонт провели на территории, прилегающей к театру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем