IRCITY
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Иркутске

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

с-в.

713мм 92%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Режиссёр «Улицы Сезам» проведёт творческую встречу в Иркутске 20 сентября

Режиссёр «Улицы Сезам» проведёт творческую встречу в Иркутске 20 сентября

Вход будет осуществляться по пригласительным билетам. Их можно получить в Иркутском областном кинофонде (улица Мухиной, 2а).

Российский кинорежиссёр и сценарист Владимир Грамматиков, один из авторов российского сегмента детской телепередачи «Улица Сезам», проведёт мастер-класс в рамках фестиваля «Человек и природа» 20 сентября в Иркутске, сообщается на сайте Иркутского областного кинофонда.

Тема мастер-класса – «Экранизация русской сказки. Вчера и сегодня. «Последний богатырь». Продолжение». Вход будет осуществляться по пригласительным билетам. Их можно получить в кабинете 109 Иркутского кинофонда (улица Мухиной, 2а) или забронировать по телефону 567-060 (добавочный: 1506) и забрать до дня мероприятия. Творческая встреча начнётся в 19.30.

Режиссёр занимался адаптацией зарубежного телевизионного проекта «Улица Сезам» для российской аудитории с 1994 по 2004 годы. Сейчас Грамматиков – креативный продюсер «Уолт Дисней Компани СНГ», представительства голливудской студии Disney в России.

Известность в качестве режиссёра получил после выхода в свет фильмов «Усатый нянь» и «Шла собака по роялю» в конце 1970-х годов. За эти картины Грамматиков был награждён различными советскими и международными кинопремиями. Также является заслуженным деятелем искусств России и лауреатом премии президента.

Международный кинофестиваль «Человек и Природа» — фестиваль «чистого кино» на берегу самого чистого озера планеты. Задуман как киноплощадка, заставляющая размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы с целью формирования экологического сознания. Проводится с 1999 года. С 2015 года фестиваль носит имя писателя Валентина Григорьевича Распутина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем