IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура 15-й фестиваль «Джаз на Байкале» пройдёт в Иркутске с 10 по 13 апреля

15-й фестиваль «Джаз на Байкале» пройдёт в Иркутске с 10 по 13 апреля

Уже в ноябре в рамках фестиваля состоится новая музыкально-театральная постановка мини-мюзикла «Алиса и потерянные песни».

Пятнадцатый фестиваль «Джаз на Байкале» состоится на девяти площадках в Иркутске с 10 по 13 апреля 2020 года, сообщили ИА «ИрСити» 17 октября в пресс-центре газеты «Областная» со ссылкой на организатора фестиваля Александра Филиппова.

Уже в ноябре в рамках фестиваля состоится новая музыкально-театральная постановка мини-мюзикла «Алиса и потерянные песни». Проект готовится ансамблем «Доктор Джаз» совместно с региональным министерством культуры. Постановку покажут не только иркутянам, но и любителям джаза в Ангарске и Шелехове.

«Таким образом организаторы решили расширить границы джаза и показать, как можно сыграть полюбившиеся песни из мультфильмов в стиле джаза», - говорится в сообщении.

Также в ноябре состоится сольный концерт ансамбля «Доктор Джаз», во второй части которого выступят непрофессиональные исполнители джаза. В декабре в Иркутск приедет рок-исполнитель Харрисон Янг. Он выступит совместно с ансамблем «Доктор Джаз».

Международный фестиваль «Джаз на Байкале» откроется джаз-парадом в 130-м квартале.

Фестиваль включает в себя конкурс «Джаз на Байкале Junior», который традиционно проводится в трех возрастных группах: младшая 7 – 12 лет, средняя 13 – 17 лет, старшая 18 – 25 лет. Выступление участников проводится по шести номинациям. Это инструментальное соло, джазовый вокал-соло, эстрадно-джазовый вокал-соло, инструментальные ансамбли, джазовые вокальные ансамбли и оркестры.

Фестиваль 2020 года проводится с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем