IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

719мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Фестиваль «Московская осень на Ангаре» пройдёт в Иркутске

Фестиваль «Московская осень на Ангаре» пройдёт в Иркутске

«Московская осень» регулярно включает в свои программы сочинения молодых композиторов.

Фестиваль «Московская осень на Ангаре» состоится 2 ноября в Иркутской областной филармонии, сообщается на сайте учреждения.

Фестиваль учреждён в 1979 году Союзом московских композиторов, является одним из самых крупных в мире музыкальных форумов профессионального композиторского творчества. «Московская осень» регулярно включает в свои программы сочинения молодых композиторов.

Все годы своего существования фестиваль проводился только в Москве. В 2015 году, впервые за 37 лет, состоялся первый выездной концерт. Его исполнял Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии. После этого концерты фестиваля решено проводить ежегодно.

По данным филармонии, 2 ноября Кирилл Уманский представит мистическую симфонию «Сны художника Чарткова» по повести Николая Гоголя «Портрет», Игорь Рехин - симфонические эскизы по роману Гюстава Флобера «Мадам Бовари». Антон Ровнер сыграет «Музыку для оркестра», Дарья Славникова – концерт для баритон-саксофона с оркестром «Так говорил саксофон». Солист - Иван Дыма, саксофон.

Начало в 19 часов в концертном зале филармонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем