IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Спектакль к 160-летию Антона Чехова покажут 29 января на сцене драмтеатра Иркутска

Спектакль к 160-летию Антона Чехова покажут 29 января на сцене драмтеатра Иркутска

Над постановкой работает приглашённый художник-постановщик Александра Дашевская, которая стала автором спектакля «Chatter» в Нью-Йорке.

Спектакль по пьесе современного драматурга Елены Греминой «Братья Ч.» к 160-летию писателя Антона Чехова представят 29 января на сцене Иркутского областного драматического театра, сообщается 14 января на сайте регионального правительства.

Пьеса посвящена короткому моменту из жизни писателя, который даёт яркое представление о взаимоотношениях Чехова с отцом и двумя братьями Александром и Николаем. Спектакль ставит главный режиссёр театра Станислав Мальцев.

Над постановкой работает приглашённый художник-постановщик Александра Дашевская. Она известна благодаря спектаклю «Chatter», который она поставила в Нью-Йорке в соавторстве с американцем Сэмом Каном. Как художник она оформила около 20 спектаклей в Москве, Санкт-Петербурге, Мариборе и Дюссельдорфе. По её словам, её захватила книга Дональда Рейфилда «Жизнь Антона Чехова», на основе которой была написана пьеса. Как отметила Дашевская, в ней можно узнать живого человека Чехова, а не образ с известного всем портрета из школьных учебников.

Пьеса «Братья Ч.» была написана к прошлому юбилею драматурга 10 лет назад. Елена Гремина считается одним из идеологов нового театрального направления, где более всего ценится близость к реальности, умение максимально точно отражать современную действительность, была одним из основателей и директором Театр.doc и руководителем проекта «документальный театр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем