IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

716мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Всё о Байкале Иркутские гиды проведут онлайн-экскурсии, где расскажут о шаманизме и буддизме на Байкале

Иркутские гиды проведут онлайн-экскурсии, где расскажут о шаманизме и буддизме на Байкале

Запланировано шесть экскурсий на разные темы.

Гиды из Иркутской области 6 апреля проведут онлайн-экскурсии, где расскажут о культуре и традициях коренного населения байкальской территории, сообщалось 5 апреля на странице организаторов в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Ранее иркутские гиды провели несколько онлайн-экскурсий о достопримечательностях Иркутска и Байкала.

«Каждый гид подготовил для вас экскурсию. Какие-то экскурсии будут проведены с помощью фото и видеоматериалов, а какие-то прямо с берегов Байкала», - говорится в сообщении.


Запланировано шесть экскурсий на разные темы: «Буддизм на Байкале», «Шаманизм», «Культура бурят Прибайкалья», «Феномен сибирского казачества», «Танцующие кочевники» и «Семейные традиции бурят».

Трансляции начнутся в 12 часов на страницах гидов в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация), после чего будут доступны в течение 24 часов. Информацию о времени экскурсий можно посмотреть по ссылке.

В России на утро 6 апреля зафиксировано 5,4 тысячи случаев заболевания, 364 пациента выздоровели, 45 человек умерли. В мире подтверждено более 1,2 миллиона случаев заражений, 252 тысяч выздоровели, более 66,5 тысячи — умерли.

В Иркутской области подтверждено девять случаев заражения. С вечера 31 марта в регионе действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем