IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

710мм 61%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура «Прогулку по старому Иркутску» посвятят железной дороге в годы Великой Отечественной войны

«Прогулку по старому Иркутску» посвятят железной дороге в годы Великой Отечественной войны

Мероприятие состоится 28 апреля в режиме онлайн.

«Клуб молодых учёный «Альянс» 28 апреля проведут первую в 2020 году уличную встречу проекта «Прогулки по старому Иркутску», тема которой станет Восточно-Сибирская железная дорога в годы Великой Отечественной войны, сообщили ИА «ИрСити» 22 апреля организаторы.

«Славные страницы вписали в военную летопись железнодорожники Восточной Сибири. Работая в тылу, восстанавливая разрушенное войной железнодорожное хозяйство, участвуя в боевых операциях, они с честью выдержали трудные испытания, проявили мужество и героизм», - говорится в анонсе события.

Автором прогулки «ВСЖД в годы Великой Отечественной войны» станет кандидат исторических наук, начальник подразделения по сохранению исторического наследия ВСЖД Александр Хобта.

Мероприятие пройдёт в режиме онлайн. «Прогулка» начнётся в 18 часов в группе проекта в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Проект «Прогулки по старому Иркутску» создан клубом молодых учёных «Альянс» в 2012 году. За это время проведено около 200 встреч, которые посетили более 40 тысяч человек. В тёплое время года, каждый вторник иркутские учёные и молодые исследователи приглашают всех желающих пройтись по улицам Иркутска, где раскрывают интересные факты из жизни представителей власти и простых иркутян XIX — начала XX веков. К каждому мероприятию издаётся специальная открытка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем