IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Главный режиссёр иркутского драмтеатра набирает актёрский курс

Главный режиссёр иркутского драмтеатра набирает актёрский курс

Ранее Станислав Мальцев преподавал в Дальневосточной академии искусств.

Главный режиссёр Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова Станислав Мальцев станет художественным руководителем нового курса актёров драматического театра и кино в Иркутском театральном училище, сообщили ИА «ИрСити» 4 июня в пресс-службе правительства региона.

Ранее он преподавал в Дальневосточной академии искусств.

«Во Владивостоке я преподавал на театральном факультете. Мой курс стал основой Драматического театра Тихоокеанского флота. Пришла пора вернуться к педагогической деятельности, она всегда была мне интересна. Обычно помимо худрука курс ведут ещё два педагога. Сейчас уже известно, что одним из них станет Василий Конев, артист драмтеатра, имеющий режиссёрский опыт», – цитируется в сообщении Станислав Мальцев.

Набор в Иркутское театральное училище стартовал 1 июня. Приём документов будет идти до конца месяца. Абитуриентам необходимо прислать пять видеороликов, включающих самопрезентацию, а также чтение разнохарактерных стихотворений, басни и прозы. Первый тур вступительных испытаний начнётся 1 июля, он пройдёт в дистанционном режиме. Оценивать ролики будет комиссия из 10 человек, в которую помимо худрука войдут педагоги по сценической речи, сценическому движению, танцу, музыкальному воспитанию и мастерству актёра.

Второй и третий этапы вступительных испытаний планируется провести в очном режиме, но это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Станислав Мальцев работал в театре Тихоокеанского флота, в Уссурийском драматическом театре имени Комиссаржевской. С Иркутским академическим драматическим театром начал сотрудничать в 2018 году, когда поставил спектакль «Царь Фёдор Иоаннович».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем