IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Новые автобусы закупили для учреждений культуры в муниципалитетах Приангарья

Новые автобусы закупили для учреждений культуры в муниципалитетах Приангарья

Четыре автобуса за 25 млн рублей отправят в учреждения культуры в Нижнеудинском, Заларинском, Куйтунском и Качугском районы.

Четыре новых автобуса за 25 миллионов рублей получат учреждения культуры в муниципалитетах Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 9 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Транспорт был закуплен по федеральному проекту «Культура малой родины». Автобусы получат учреждения в Нижнеудинском, Заларинском, Куйтунском и Качугском районах.

«Благодаря новым автобусам работникам культуры будет легче организовывать концерты творческих коллективов в сёлах районов. Это значит, что больше жителей отдалённых районов, детей сможет приобщиться к культуре и искусству», – цитируют в сообщении замминистра культуры и архивов региона Руслана Дячука.

Также отмечается, что по программе «Культура малой родины» текущий ремонт проводят в 22 Домах культуры региона. В двух учреждениях культуры Братска - в театре кукол «Тирлямы» и драматическом театре - установили новые кресла. Кроме того, приобретут и установят современное световое и звуковое оборудование. В театре кукол обновят столярный и бутафорский цеха. Также в рамках проекта в этих учреждениях поставят премьерные спектакли. Их уже готовят к новому театральному сезону. На это выделено 12,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем