IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

717мм 47%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Новый дом культуры за 26,9 млн руб. открыли в селе Заларинского района

Новый дом культуры за 26,9 млн руб. открыли в селе Заларинского района

Раньше учреждение находилось в старом деревянном здании 1964 года постройки.

Новый дом культуры стоимостью 26,9 миллиона рублей открыли в селе Моисеевка Заларинского района, сообщили ИА «ИрСити» 28 сентября в пресс-службе правительства Иркутской области.

Раньше учреждение находилось в старом деревянном здании 1964 года постройки. В нём не было отдельных кабинетов для работы творческих коллективов и специалистов. В новом здании для этого предусмотрены специальные помещения. Внутри расположены сцена и зрительный зал на 80 мест, гримёрка, помещения для работы различных кружков, библиотека, комната для персонала, тёплый туалет. Созданы условия для посещения учреждения людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В моисеевском Доме культуры уже работают восемь клубных формирований. Среди них два детских кружка декоративно-прикладного творчества и шесть хореографических и вокальных коллективов для детей и взрослых.

Объект построили по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Общая площадь объекта – 286 квадратных метров.

В конце 2020 года по аналогичной программе завершится строительство Дома культуры в селе Троицк Заларинского района. Ещё два подобных объекта уже работают в селе Тальяны Усольского района и Мойган Заларинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем