IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Образовательный центр Иркутского художественного музея открылся после карантина

Образовательный центр Иркутского художественного музея открылся после карантина

Посещение музея возможно только по предварительной записи по телефону

Информационно-образовательный центр музейная изостудия Иркутского художественного музея открылась 1 октября после карантина из-за коронавируса, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе музея.

Занятия ведутся в группах с просмотром фильмов в кинозале, который вмещает в себя 25-30 зрителей. Также возможны индивидуальные занятия в компьютерном классе, рассчитанном на семь рабочих мест. Посетители могут самостоятельно работать с программами Русского музея, входящими в медиатеку, посещать портал проекта, сайт Русского музея и другие интернет-ресурсы, связанные с культурным наследием России. В информационно-образовательном центре проходят занятия для детей, студентов и взрослых, в том числе по методикам Российского центра музейной педагогики.

Музейная изостудия работает для детей и взрослых — как в формате разовых групповых или индивидуальных занятий, так и в режиме долгосрочных программ, включающих выполнение творческих заданий, развивающих художественные способности, а также знакомство с шедеврами русского изобразительного искусства. В изостудии можно научиться понимать рисунок, цвет и свойства материалов. По субботам проводятся семейные занятия.

Посещение музея возможно только по предварительной записи по телефону: 8 (3952) 48-70-51. В связи с действующими рекомендациями министерства культуры и архивов Иркутской области, сотрудники принимают посетителей небольшими группами с соблюдением социальной дистанции, а также индивидуально. В музее действует масочный режим.

Стоимость билетов — от 50 до 150 рублей, занятия в музейной студии — 250 рублей (семейное посещение (до 3 человек) — 350 рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем