IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Иркутский музей декабристов проведёт «Ночь искусств» в онлайн-формате 4 ноября

Иркутский музей декабристов проведёт «Ночь искусств» в онлайн-формате 4 ноября

Зрителям представят театрализованную экскурсию по дому-музею Сергея Волконского и расскажут о Денисе Давыдове, герое Отечественной войны.

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов проведёт акцию «Ночь искусств» в онлайн-формате 4 ноября, сообщалось на сайте агентства по туризму Иркутской области 3 ноября.

Сотрудники музея подготовили театрализованную экскурсию по дому-музею Сергея Волконского «Гусар, давно гусар, всегда гусар!». Театрализация основана на фактах жизни одного из самых известных героев войны с Наполеоном Дениса Давыдова.

«История его службы Отечеству — своего рода образец служения воина, гусара и поэта. Крепкая дружба связывала Давыдова со многими будущими декабристами, а также с известными русскими поэтами, в частности. с Александром Пушкиным», — говорится в сообщении.

Театрализованная экскурсия будет представлена в записи на сайте и на страничке Иркутского музея декабристов в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

К участию в акции «Ночь искусств» также присоединятся Иркутский областной музыкальный театр, филармония и художественный музей имени Сукачёва. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем