IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

с-з.

723мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Волонтёров приглашают поучаствовать в восстановлении старинных зданий в Приангарье

Волонтёров приглашают поучаствовать в восстановлении старинных зданий в Приангарье

Ближайшие работы по восстановлению домов-памятников пройдут в июле.

Волонтёров приглашают принять участие в восстановлении объектов культурного наследия Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 5 февраля в пресс-службе регионального правительства.

Добровольцев просят помочь провести подготовительные работы перед реставрацией собора Воскресения Христова в селе Верхоленск Качугского района. Это объект культурного наследия регионального значения, который находится в аварийном состоянии. Подготовку к реставрации ведут этапами. Ближайший начнётся в июле.

В конце августа волонтёров приглашают принять участие в благоустройстве территории объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Сретения Господня» в селе Бельск Черемховского района.

В начале сентября потребуется помощь в благоустройстве территории в рамках работ по сохранению здания, входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Застройка улицы Карла Маркса» в Иркутске, улицы Каландаришвили.

По проекту «Волонтёры культуры» 16 апреля в Тулуне пройдёт лекция об истории и состоянии расположенного в этом городе выявленного объекта культурного наследия - «Здание купеческого Собрания». В нём планируется провести реставрацию.

Узнать полную информацию о проектах и записаться для участия в них можно на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем