IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

7 м/c,

сев.

717мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Премьерой мюзикла «Ищите женщину» откроют малую сцену Иркутского музтеатра

Премьерой мюзикла «Ищите женщину» откроют малую сцену Иркутского музтеатра

Премьеру мюзикла планируется провести весной, когда будет полностью готова малая сцена театра.

Малую сцену Иркутского музыкального театра откроют премьерой мюзикла «Ищите женщину» режиссёра-постановщика Глеба Черепанова, сообщили ИА «ИрСити» 18 февраля в пресс-службе регионального правительства.

«В основе сюжета лежит детективная история, произошедшая в офисе парижского нотариуса. Убийство, невольной свидетельницей которого стала секретарша Алиса, пришлось распутывать не только полиции», - говорится в сообщении.

Премьеру мюзикла планируется провести весной, когда будет полностью готова малая сцена театра. Её размеры в два раза меньше основной сцены, поэтому в мюзикле «Ищите женщину» не будет участвовать оркестр. Инструментальное сопровождение спектакля, а также бэк-вокал в исполнении артистов хора запишут заранее. Артисты, исполняющие главные роли, будут исполнять свои партии вживую.

Размеры малой сцены театра сопоставимы со сценами домов культуры. Это позволит показывать поставленные на ней спектакли в населённых пунктах Иркутской области.

«Музыкальный театр гордится масштабом постановок, но они, к сожалению, не позволяют нам гастролировать по Иркутской области. Во-первых, в спектаклях театра принимают участие более 100 человек: это и солисты, и хор, и балет, и оркестр, и технический персонал. Во-вторых, в Приангарье мало площадок, на которых физически можно разместить наши декорации. С компактными спектаклями, которые будут ставиться на малой сцене, Иркутский музыкальный театр сможет выступать даже в самых отдалённых уголках региона, где нет больших сцен», – цитируют в сообщении директор Иркутского музтеатра Татьяну Мезенцеву.

Власти Иркутской области направили 38 миллионов рублей на создание малой сцены музыкального театра. Сцена будет располагаться в цокольном этаже театра со стороны улицы Седова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем