IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Всё о Байкале Забег на коньках в купальниках пройдёт на Байкале

Забег на коньках в купальниках пройдёт на Байкале

Организаторы также планируют провести ночную гонку на льду Малого моря.

Забег в купальниках на коньках и ночная гонка состоятся на льду Байкала в рамках конькобежного марафона, которая открывается в проливе Малое море, сообщает 5 марта ТАСС со ссылкой на организатора марафона Инну Безрядину.

Забег в купальниках состоится 6 марта. Как отмечает Безрядина, он проводится как пропаганда здорового образа жизни.

«5 марта в 21.00 по местному времени проводим ночную гонку. Дети до 17 лет бегут 100 метров, если среди взрослых есть желающие, они тоже могут пробежать 100 метров, а основная дистанция - 5 километров. Кажется, что это много, но обычно в течение 20-30 минут участники её прокатывают», - цитирует ТАСС организатора.

После забега в купальниках состоятся традиционные забеги на 500 метров для малышей, на 5 километров для детей старшего возраста и на 10, 25, 50 и 100 километров для взрослых. Бежать участникам предстоит по кольцевой трассе.

Конькобежный марафон на Байкале проводится девятый раз. В нём может участвовать любой желающий в возрасте от 3 лет. Лидеров определяют в разных возрастных категориях, их награждают медалями, кубками и призами. Обычно в марафоне участвуют до 450 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем