IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

714мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Культура Черемховский драмтеатр завоевал спецприз Фестиваля театров малых городов России

Черемховский драмтеатр завоевал спецприз Фестиваля театров малых городов России

Коллектив представил спектакль «Любовь людей» по пьесе Дмитрия Богославского в постановке режиссёра из Москвы Владимира Золотаря.

Черемховский драматический театр имени Владимира Гуркина завоевал специальный приз Фестиваля театров малых городов России, который проходил со 2 по 9 июня в Набережных Челнах, сообщалось 16 июня на сайте министерства культуры и архивов Иркутской области.

«Коллектив показал спектакль «Любовь людей» по пьесе Дмитрия Богославского в постановке московского режиссёра Владимира Золотаря. Это пронзительная и трагичная история о любви, которая порой бывает не красивой и «не правильной». В ней все хотят тепла, но один регулярно напивается и бьёт жену, другой тоскует о ней ещё со школы, третий не может иметь детей, и, похоже, скоро останется один», — говорится в сообщении.

Жюри наградило коллектив драмтеатра специальным призом и дипломом «За лучший актёрский ансамбль», отдельно отметив актёрскую игру Олега Силантьева.

Конкурсную программу XVIII Фестиваля составили 16 спектаклей. Их представили театры Татарстана и Башкортостана, Удмуртской республики, Кемеровской, Липецкой, Ленинградской, Самарской областей, Пермского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем