IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

711мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Культура Олеся Полунина стала новым министром культуры Иркутской области

Олеся Полунина стала новым министром культуры Иркутской области

Пост министра культуры Иркутской области был вакантным с февраля 2020 года, когда в отставку ушла Ольга Стасюлевич.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил Олесю Полунину министром культуры и архивов, сообщается 1 сентября на сайте правительства Приангарья.

Пост министра культуры Иркутской области был вакантным с февраля 2020 года, когда в отставку ушла предыдущий руководитель ведомства Ольга Стасюлевич. Полномочиями министра был наделён заместитель Руслан Дячук.

Полунина окончила с отличием Иркутский государственный педуниверситет по специальности «история», затем прошла переподготовку в Байкальском государственном университете экономики и права по программе «Современное государственное и муниципальное управление» и в РАНХиГС при президенте России по специальности «Управление в сфере культуры».

В 1999 году начала работать школьным учителем в Усть-Илимске, в 2000-м стала заведующей отделом городской картинной галереи, ещё через 7 лет возглавила её. В 2011-м — назначена заместителем начальника управления культуры администрации Усть-Илимска. Проработала в этой должности до 2019 года, когда была назначена замминистра культуры и архивов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем