IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

722мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Всё о Байкале Отель с парком скульптур Даши Намдакова построят в Бурятии

Отель с парком скульптур Даши Намдакова построят в Бурятии

Проект поддерживает основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов

Скульптор, художник, ювелир и дизайнер Даши Намдаков примет участие в строительстве гостиничного комплекса с парком-садом скульптур

Отель с парком-садом скульптур художника Даши Намдакова будет построен в Бурятии в особой экономической зоне «Байкальская гавань», сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Алексея Цыденова. Этот проект поддерживает основатель Иркутской нефтяной компании Николай Буйнов.

Это уже четвертый проект, который планируется в «Байкальской гавани». Также будут построены отели компаний Green Flow Baikal, «Космос отель групп» и «Байкал Эрмитаж».

— Пока, к сожалению, с гостиничным фондом на Байкале у нас проблемы — номерного фонда не хватает, о системном массовом туризме пока сказать не можем. Но сейчас к нам пошли инвесторы, «Байкальская гавань» «выстрелила», для всех желающих инвесторов земли даже не хватает. Green Flow Baikal работу активизирует на участке с мая, в следующем году будет готов отель на 180 номеров, — цитируется сообщение Цыденова.

Скульптор, художник, ювелир и дизайнер Даши Намдаков родился в 1967 году в Читинской области, окончил Красноярский художественный институт, член Союза художников РФ, выставлялся в Эрмитаже, Третьяковке, музеях Китая, работал в итальянских литейных мастерских города Пьетрасанта. В прошлом году он открыл в 2 километрах от родного села Укурик Забайкалья парк деревянных скульптур «Тужи» для привлечения туристов. В Иркутской области он создал скульптуру «Хранитель Байкала» — находится в местности Узуры в северо-восточной части Ольхона, а также выставляет свои работы в галерее Бронштейна в Иркутске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем