IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-з.

711мм 80%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Культура Развлечения «Кино под открытым небом» стартует в Иркутске 11 июня

«Кино под открытым небом» стартует в Иркутске 11 июня

Иркутяне могут посмотреть фильм «Достучаться до небес»

«Кино под открытым небом» стартует в Иркутске 11 июня

Проект «Кино под открытым небом» Иркутского областного кинофонда в 2022 году отмечает свое десятилетие. Летняя киноплощадка торжественно стартует в Иркутске 11 июня. Подробности сообщает пресс-служба кинофонда.

Фильмом открытия станет культовая картина Томаса Яна «Достучаться до небес», вышедшая на большие экраны 25 лет назад. Помимо киносеанса в программе предусмотрены живая музыка от группы «Чайковский и трубы мира», уличное кафе, а также розыгрыши от Дома кино и книжного магазина «Переплет». Перед открытием в течение дня пройдет гаражная распродажа.

— В этом году нашему проекту исполняется десять лет. Десять лет назад кинофонд провел первые сеансы «Кино под открытым небом». Тогда мы стартовали с подборкой фестивальных короткометражек Future Shorts. Тогда же иркутяне увидели на большом экране легендарный «Завтрак у Тиффани». После этого сезона были самые разные площадки города: в музеях и в парках, у воды и даже на крыше дома. И сейчас, десять лет спустя, мы в собственном летнем кинотеатре продолжаем радовать иркутян хорошими фильмами, — рассказывает заместитель директора Иркутского областного кинофонда Елена Утробина.

В новом сезоне, помимо ленты «Достучаться до небес», иркутянам покажут интересную итальянскую программу, в которую войдут работы современных режиссеров, а также знаменитые картины Федерико Феллини «Восемь с половиной» и «Сладкая жизнь». Кроме того, в репертуар летнего кинотеатра войдут несколько фильмов, доступных по Пушкинской карте.

Первый киносеанс состоится на летней площадке Дома кино по адресу: улица Мухиной, 2а. Начало — в 21:00. Предварительное бронирование мест — по телефону: 56-70-60 (доб.1506). Количество мест ограничено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем