IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

6 м/c,

с-з.

716мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Общество Концерт, викторина и фильм-сюрприз: что покажут иркутянам во время «Ночи кино» 27 августа?

Концерт, викторина и фильм-сюрприз: что покажут иркутянам во время «Ночи кино» 27 августа?

Мероприятия будут проходить в Иркутском областном кинофонде

Всероссийская акция «Ночь Кино» пройдет в Иркутске 27 августа

Всероссийская акция «Ночь Кино» пройдет 27 августа в иркутском «Доме кино» и на его летней площадке, для участников события проведут концерт, викторину и показ нескольких фильмов, один из которых должен стать для зрителей сюрпризом, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе Иркутского областного кинофонда.

Мероприятие начнется в 15:30 и будет идти до полуночи. Зрителей ждут показы в большом и малом залах Дома кино, саксофонный сет от Артема Родионова в фойе и концерт группы «КонтраБанда» в летнем кинотеатре. Ведущим станет иркутский шоумен и радиодиджей Игорь Бялоус.

Также в программе запланирована киновикторина от команды КВН Everybody Club и лекторий от специалистов фонда. Зрители побывают в кинотеатральной проекционной, познакомятся с раритетным операторским оборудованием и посетят хранилище архивов легендарной Восточно-Сибирской студии кинохроники.

Кроме того, на суд иркутян представят семь картин, шесть из которых уже известны: «Последний богатырь: посланник тьмы» (6+), «Пара из будущего» (12+), «Одна» (12+), «Вне зоны доступа» (6+), «Грех» (16+) и Альманах короткометражек из внеконкурсной программы «Фестиваля уличного кино — 2022». Название еще одного фильма, как уточняют организаторы, станет известно непосредственно в день проведения акции.

Вход на мероприятие платный, билет будет стоить 300 рублей. Отмечается, что возможна оплата «Пушкинской картой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем