IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

8 м/c,

с-з.

720мм 29%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Лучшие фильмы Международного фестиваля Moscow Shorts ISFF покажут в Иркутске 22–24 сентября (18+)

Лучшие фильмы Международного фестиваля Moscow Shorts ISFF покажут в Иркутске 22–24 сентября (18+)

Показы пройдут в центре современного искусства «Огонь»

Лучшие фильмы Международного фестиваля Moscow Shorts ISFF покажут в Иркутске 22–24 сентября (18+)

Лучшие фильмы Международного фестиваля короткого метра Moscow Shorts ISFF покажут в Иркутске с 22 по 24 сентября (18+). Показы можно посетить в центре современного искусства «Огонь», сообщается на странице учреждения в соцсетях.

Moscow Shorts ISFF — первый ежемесячный фестиваль в России, который устраивает кинопоказы в Москве с июля 2018 года. Его миссия — знакомить российскую публику с лучшими короткометражными картинами со всего мира.

В 2021 году фестиваль начал расширять свои границы, а теперь показы будут проходить в 13 городах, включая Иркутск.

Каждый месяц фильмы-номинанты борются за победу в следующих категориях: «Лучший фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший экспериментальный фильм», «Лучший режиссер», «Лучшее музыкальное видео», «Лучший российский фильм», «Лучший студенческий фильм», «Лучшая операторская работа», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» и «Лучший сценарий».

Зрителям Иркутска будут представлены семнадцать лучших коротких метров из 10 стран: Испании, Франции, Великобритании и других. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими и английскими субтитрами.

Программа показов осеннего марафона в этом месяце получилась очень разнообразной! Зрители смогут: окунуться в жизнь адаптивной спортсменки и певицы, обучающей людей с ограниченными возможностями («Там, где наш дом»), понять, как с помощью волос можно выразить состояние души («Эти безумные парикмахеры»), выяснить, что ожидает охотников следующей ночью («Пожиратель»), проследить за историей пенсионера, хранящего унаследованное золото («Au79») и другое.

Продолжительность каждого показа — до 100 минут. Билеты можно приобрести перед началом каждого показа. Программа фестиваля — на официальной странице «Огня» во «ВКонтакте».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем