IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

с-з.

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Развлечения Первая государственная студия звукозаписи появится в иркутском Доме кино

Первая государственная студия звукозаписи появится в иркутском Доме кино

На нее выделили 1,5 миллиона рублей из регионального бюджета

Первая государственная студия звукозаписи появится в иркутском Доме кино

Открытие первой государственной профессиональной звукозаписывающей студии состоится в Доме Кино Иркутского областного кинофонда. Проект реализован в рамках региональной государственной программы «Развитие культуры» на 2019–2024 годы. На его реализацию было выделено 1,5 миллиона рублей, сообщает 1 декабря пресс-служба регправительства.

Площадь студии — около 50 квадратных метров. В ней установлены профессиональный пульт монтажера, компьютер, динамики, высокочувствительные студийные микрофоны и другое необходимое оборудование.

— Мы благодарны Министерству культуры Иркутской области за поддержку. Безусловно, студия станет незаменимым инструментом в кинопроизводстве, будет полезна не только кинематографистам, но и учреждениям культуры и образовательным организациям. Для колледжей и университетов, библиотек, театров и музеев будет разработана система скидок, — отметил директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников.

В базовый перечень услуг студии войдут постпродакшен, саунд-дизайн, реставрация оцифрованных фонограмм, запись и сведение музыкальных альбомов и отдельных композиций, звуковое сопровождение для рекламных роликов, аренда студии со звукорежиссёром. В перспективе там планируется записывать подкасты об иркутском, российском и мировом кинематографе.

Открытие государственной студии звукозаписи состоится 8 декабря в Доме Кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем