IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

716мм 21%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Общество Фестиваль робототехники «РобоСиб» пройдет в Иркутске 19 и 20 января (0+)

Фестиваль робототехники «РобоСиб» пройдет в Иркутске 19 и 20 января (0+)

Вход для всех желающих свободный

Фестиваль робототехники «РобоСиб» пройдет в Иркутске 19 и 20 января (0+)

Восьмой робототехнический фестиваль Сибирского федерального округа «РобоСиб» пройдет в Иркутске 19 и 20 января (0+). В нем примут участие юные изобретатели от 4 до 18 лет со всей страны, мероприятие пройдет на площадке «Сибэкспоцентра», сообщает 16 января пресс-служба мэрии.

Заявки на участие подали более 100 команд, которые будут соревноваться в семи направлениях. Для представителей старшей школы (15–18 лет) предусмотрена «Лига инженеров». В нее включены задания по моделированию, конструированию и программированию роботов для дальнейшего состязания на игровом поле.

Блок «Энергия в действии» посвящен изучению принципов работы гидроэлектростанций. Для каждой возрастной категории запланированы различные испытания — от первых этапов строительства ГЭС до активации и монтажа объектов городской инфраструктуры.

В направлении «Лига» ребят ждут международные образовательные Стим-соревнования по робототехнике, сбор моделей из лего.

Кроме этого, для гостей и участников фестиваля представят интерактивную программу «Энергия». В рамках нее организуют лекции, выставку «Энергия будущего», научное шоу с серией экспериментов, мастер-класс «Под зеленым крылом», на котором можно познакомиться с парниковым эффектом и посадить свой сеянец. На площадке будет работать фотозона.

Вход для всех желающих свободный. Программу опубликуют в официальной группе фестиваля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем